Главная Пресс-центр Новости Новости завода На «Точмаше» изучили среду бизнеса

baner_technopark.gif

На «Точмаше» изучили среду бизнеса

На «Точмаше» изучили среду бизнеса


С 27 по 30 июня на базе ВПО «Точмаш» прошла вторая сессия комплексной программы повышения квалификации руководителей, действующих и выделяемых в процессе реструктуризации обществ предприятий Топливной компании «ТВЭЛ».

Как и в первой сессии,  в обучении приняли участие руководители ДЗО «Точмаша», а также Ковровского и Чепецкого механических заводов. Цель данной программы – повысить уровень бизнес-подготовки руководителей обществ.

На этот раз сессия носила название «Среда бизнеса» (она стала вторым этапом обучения в рамках комплексной программы «Технология управления малым бизнесом»). Провайдером обучения снова выступила Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС», центр корпоративных инновационных программ обучения. Организаторы обучения связывают его актуальность с необходимостью развития бизнес-мышления «собственника» и предпринимательских установок руководителей предприятий, управленческих компетенций и навыков самоменеджмента, мотивации руководителей на активное развитие созданных предприятий и конструктивное взаимодействие с материнской компанией.

Как и в первый раз, руководители ДЗО занимались по 8-10 часов ежедневно, ряд занятий давался на самостоятельное выполнение в режиме «виртуального класса» (в Интернете). В течение второй сессии руководители изучали следующие темы:  основы бухгалтерского и управленческого учёта, налоговое законодательство в отношении малых предприятий, правовая среда бизнеса (виды предприятий, основы договорного и хозяйственного права), экономическая безопасность, коммерческая и государственная тайна.
Следующая сессия намечена на конец июля. Она будет посвящена изучению маркетинговых коммуникаций.

О предприятииПроизводстваПресс-центрИнвесторамПоставщикамУправление персоналомДочерние обществаКонтакты

© 2009-2012 ВПО "ТОЧМАШ". Разработка сайта: "Линкол"