Новости

Сотрудники АО «ВПО «Точмаш» стали победителями чемпионата рабочих профессий

24.03.2021

С 13 по 19 марта во Владимирской области прошлимасштабные мероприятия – региональный чемпионат рабочих профессий «Молодыепрофессионалы» по стандартам WorldSkills, региональный чемпионат WorldSkillsJunior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».

Более 2 тысяч участников – школьники, студентыколледжей и вузов, молодые рабочие и специалисты – соревновались по 54компетенциям. Все профессиональные испытания проходили ежедневно на площадках19 колледжей и техникумов Владимира, Коврова, Александрова, Вязников иВязниковского района, Гусь-Хрустального, Мурома и Суздаля, среди них и площадкаОтраслевого центра компетенций Росатома для подготовки кадров постандартам  WorldSkills, созданного набазе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Соревнования по всемкомпетенциям прошли в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологическихправил.

Одним из главных спонсоров чемпионата выступилоВладимирское производственное объединение «Точмаш».

В категории «50+ Навыки мудрых» в компетенции«Токарные работы на станках с ЧПУ» победителем стал наладчик цеха №4 АО «ВПО«Точмаш» Вячеслав Русяев, в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»второе место занял  Юрий Исаев,специалист по наладке цеха №4 АО «ВПО «Точмаш».

Победители регионального чемпионата войдут в сборнуюкоманду Владимирской области, которая примет участие в отборочных соревнованияхи поборется за выход в финал
IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  – он состоится в Уфе с 21 по 25 июля.

– Такие конкурсы – яркое масштабное событие, которое способствуетповышению престижа рабочих специальностей. Для молодёжи – это хорошаявозможность получить новый опыт и знания, которые пригодятся каждому участникув дальнейшей профессиональной деятельности, – отметил генеральный директор АО«ВПО «Точмаш» Дмитрий Багдатьев.



« вернуться